联系律师
广东翔宇律师事务所
联系人:徐周生律师
手机:13590759336
固话:0760-88877682
电子邮箱:932089536@qq.com
地址:中山市石岐区兴中道5号颐和中心大楼5楼502
法律法规您现在的位置: 首页 > 法律法规 > 内容
未订立书面劳动合同,不能明确工资的数额应当如何处理?
编辑:广东翔宇律师事务所   时间:2018-01-19

《中华人民共和国劳动合同法》第十一条,用人单位未在用工的同时订立书面劳动合同,与劳动者约定的劳动报酬不明确的,新招用的劳动者的劳动报酬按照集体合同规定的标准执行;没有集体合同或者集体合同未规定的,实行同工同酬。

[[ImgSrc-footimg]